Выставка

19.02.2014

Выставка

Сами они считают, что у них много общего и что они дополняют друг друга, имея схожие взгляды на жизнь, на творчество и на природу. Несмотря на то, что у обеих за плечами персональные выставки, уже не впервые их художественные произведения встречаются на одном пространстве.

Софья училась в Новосибирском художественном училище, после окончания переехала в Рубцовск, где работала в драматическом театре художником-оформителем, а затем художником-постановщиком. Но со временем именно живопись стала для Софьи любимым направлением. Сегодня ей хочется поработать с камнем, воплотить идею гравюры. Стал более близким портрет. В одном из интервью художница признаётся, что любит дружеский шарж. Друзья и близкие часто становятся героями этого жанра, но не обижаются, так как выглядят на рисунках добрыми и симпатичными.

Елена Поташевская окончила Новоалтайское художественное училище, в настоящее время живет в нашем горде. Выставка продлится до конца февраля.